COMPARAISONS
The Devil Wears Prada 2 Vs.
Die Heinzels - Neue Mützen, neue Mission
Etats-Unis |
01/05/2026 | 00/00/0000 | |
France |
29/04/2026 | 29/04/2026 | |
Allemagne |
30/04/2026 | 24/12/2024 | |
Espagne |
30/04/2026 | 14/08/2025 | |
Italie |
29/04/2026 | 13/03/2025 |
Ratification Etats-Unis |
PG-13 | ||
Interdiction France |
Tous publics | Tous publics | |
Genre |
Comédie dramatique | Animation | |
Durée |
1h53 | 1h16 | |
Budget |
100 000 000 $ | 0 $ | 0% |
Entrées |
1 710 170 | 31 952 | +5 252% |
Entrées (toutes exploit.) |
1 710 170 | 31 952 | +5 252% |
Entrées Paris / périphérie |
492 484 | 7 408 | +6 548% |
| Première séance Paris | 4 476 | 93 | +4 713% |
| Première séance Paris / périphérie | 0 | 0 | 0% |
| Première séance France | 0 | 0 | 0% |
| Premier jour France | 160 629 | 15 400 | +943% |
| Premier jour Paris / périphérie | 55 144 | 1 265 | +4 259% |
| Premier Week-End France | 870 253 | 31 952 | +2 624% |
| Premier Week-End Paris / périphérie | 265 207 | 5 412 | +4 800% |
| Démarrage France | 1 032 555 | 31 952 | +3 132% |
| Démarrage Paris / périphérie | 307 593 | 5 477 | +5 516% |
| Nb Salles | 505 | 415 | +22% |
| Nb Salles Paris / périphérie | 89 | 62 | +44% |
| Poids démarrage France | 60,4% | 100,0% |
Semaines France |
||||||
| Pas d'élément de comparaison | ||||||
Jours Paris |
||||||
Pas d'élément de comparaison |
||||||
Semaines Paris / périphérie |
||||||
| Entrées | Cumul | Entrées | Cumul | Comparaisons | ||
Semaine 1 |
307 593 | 307 593 | 5 477 | 5 477 | 5 516% | 5 516% |
Entrées |
1 240 133 | 222 639 | 0% |
Entrées (toutes exploit.) |
1 240 133 | 222 639 | +457% |
| Premier weekend | 480 367 | 40 344 | +1 091% |
| Démarrage | 841 235 | 62 070 | +1 255% |
| Nb Salles | 724 | 447 | +457% |
| Semaines Allemagne | ||||||
| Entrées | Cumul | Entrées | Cumul | Comparaisons | ||
Semaine 1 |
841 235 | 841 235 | 62 070 | 77 958 | 1 256% | 992% |
Entrées |
3 059 437 | 23 886 | +12 708% |
Entrées (toutes exploit.) |
3 059 437 | 23 886 | +12 708% |
| Premier weekend | 1 397 635 | 16 857 | +8 191% |
| Nb Salles | 683 | 284 | +140% |
| Semaines Italie | ||||||
| Pas d'élément de comparaison |
Entrées |
494 400 | 4 307 | +11 379% |
Entrées (toutes exploit.) |
494 400 | 4 307 | +11 379% |
| Premier weekend | 395 047 | 3 483 | +11 242% |
| Nb Salles | 342 | 134 | +155% |
| Semaines Espagne | ||||||
| Pas d'élément de comparaison |

